Составить 10 предложений с причастными и 10 с деепричастными оборотами, выделить по правилам, объяснить знаки препинания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три дня бродил Емеля с Лыском по лесу,но всё напрасно.Только на четвёртый день,он случайно увидел олениху,вышедшую навстречу охотнику, и пугливо, смотревшую в его сторону.Борьба человека с животном продолжалась до самого вечера.Благородное животное десять раз рисковало жизнью,стараясь отвести охотника от оленёнка,спрятавшийся где-то рядом.Когда старик совсем потерял оленя из виду,вдруг,Лыско,ползающая за хозяином,осторожно ткнул его носом
Гость
Деепричастие: 1) Я любил читать книгу, болтая ногой. 2) Она была очень красивой, танцуя балет, в остальном я не видела ее преимуществ. 3) Ты танцуешь, словно ангел, махая ручкой с небес. 4) Решая уравнение, будьте внимательны: может появиться ошибка! 5) Готовясь к экзамену, примите таблетку, чтобы не нервничать. 6) Он любил ее, совершая огромную ошибку. 7) Силу надо использовать разумно, прикладывая к делу. 8) Расстроившись, он получит неправильный ответ.