Составить 10 предложений с причастными и деепричастными оборотами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастный оборот: 1. Пообедав, я помыла посуду. 2. Проснувшись утром, я пошла умываться. 3. Сделав уроки, я захотела немного погулять на улице. 4.Проснувшись, ребёнок заплакал. Причастный оборот: 1.Сосредоточенный на деле, я отвлёкся. 2. Школьники, приехавшие в школу, спешат в класс. 3.Я уселся на скамью, стоящую в конце бульвара;
Гость
1)Я проснулся весь в поту, вспоминая все подробности моего сна. 2)Узнав, что завтра будет метель, я с радостью пошел завривать свой любимый чай. 3) Захотев, можно сделать все. 4) Они шептались друг с другом уже около 15 минут, не подозревая, что я стою прямо за этой стеной. 5) На сколько прекрасна наша страна; она пленила меня, захватив мое сердце 6)Только весной можно увидеть на столько прекрасный вид, завораживающий всех без исключения. 7) Вчера мне подарили шкатулку, усыпанную разноцветными блестками. 8) Я люблю наблюдать за волнами, набегающими на берег. 9) Мария, приближающаяся ко мне, вдруг заулыбалась. 10)Тучи, застилающие небо, грозили скорым проливным дождем.