Составить 10 предложений со словом якорь, как рассказ. Чтоб были фразеологические обороты, деепричастные и причастные обороты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я катался на корабле.Мы бросили якорь чтобы остановиться и перекусить. Но вдруг нагрянула огромная волна.И мы испугались и подняли якорь. Мне стало страшно и я спрятался в чулан. Я как обычно всё это переждал и пошёл кушать вместе со всеми. Я поел и лёг спать,но началась гроза я спал под открытым небом.Проснулся вижу что нужна помощь. Я оказался труслив для помощи.Но всёже помог