Составить 10 вопросов на каменный век (история казахстана) чтоб были нелегкие вопросы, спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На какие три периода делится каменный век Казахстана ? Чем занимался первобытный человек ? Каким двум ранним ступеням нижнего палеолита соответствует первобытное стадо ? Дальнейших успехов !
Гость
1. Ученые-археологи делят каменный век на три основных периода, к палеолиту относится период 2,5 млн. - 12 тыс. лет до н. э.  2. Ученые делят каменный век на основные периоды и 2,5 млн. - 12 тыс. лет до н. э. относится к  Палеолиту. 3. Период нижнего (раннего) палеолита охватывает время 2,5 млн. - 140 тыс. лет до н.э.  4. Ученые делят каменный век на основные периоды и 2,5 млн. - 140 тыс. лет до н.э. охватывает время  Нижнего палеолита. 5. Период верхнего (позднего) палеолита охватывает время 40-12 тыс. лет до н.э. 6. Ученые делят каменный век на основные периоды и 40-12 тыс. лет до н.э. охватывает время  Верхнего палеолита. 7. Период среднего палеолита (мустье) охватывает время 140-40 тыс. лет до н.э  8. Ученые-археологи делят каменный век на три основных периода, к мезолиту относится период 12 - 5 тыс. лет до н. э.  9. Ученые делят каменный век на основные периоды и 12 - 5 тыс. лет до н. э. охватывает время  Мезолита. 10. Ученые-археологи делят каменный век на три основных периода, к неолиту относится период 5- 3 тыс. лет до н. э.