Составить 15 вопросов по теме 'СССР в 1945-1953 гг.' 10 простых и 5 сложных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.в каком году было решено начать  осваивать целинные земли в Казахстане,на Урале(Сибирь),Северном Кавказе и Поволжье? В марте 1953 года 2.в каком году умер Сталин? 5 марта 1953 года 3.что означает - демобилизация ? роспуск армии 4.в каком году началась демобилизация? в июле-сентябре 1945 года 5.что означает - реконверсия перевод промышленности с военных на мирные рельсы 6.когда прошел парад победы на красной площади ? 24 июня 1945 года 7.кто был командиром парада победы? Жуков 8.как расшифровывается НКВД? народный комиссар внутренних дел 9.сколько тракторов и паровозов было направлено Казахстаном на Украину за 1945? 500 тракторов и 140 паровозов  10.в каком году была проведена денежная реформа и отменена карточная система ? 1947 году