Составить 2-3 сложных предложения с причастиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объявляемый поезд должен был прийти с минуты на минуту, а мы всё стояли на пероне, дожидаясь папу, который нервно курил.Оберегаемый родителями Петя не мог выйти на улицу без присмотра, хотя в такой солнечный день так  хотелось гулять. Вот так
Гость
1) Человек, проходивший мимо меня, оглянулся. 2) Был такой сильный ветер, что лерево, наклонившееся из-за него, выглядело устрашающе. 3) Я был так занят раздумьями, что не заметил обеда, принесенного мне служанкой.