Составить 2 предложения с простым союзом и 2 с состовным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диане на день рождения подарили кошку и собаку. Миша пошел в школу,но уроки отменили. Так как началась весна, расцвели подснежники. Даша не пошла в школу, потому что заболела.
Гость
предложения с простыми союзами Я пошла домой,а моя подруга в магазин.А-это простой союз Я вышла бы на улицу,но там холодно.Но-это простой союз Предложения со составными союзами Я люблю читать книги,потому что я узнаю много всего нового.Потому что-составной союз. Од­на­ж­ды я встал рань­ше всех, по­то­му что на­ка­нуне при­ме­тил на де­ре­ве несколь­ко пло­дов ин­жи­ра. (Союз по­то­му что со­став­ной).