Составить 20 предложений на тему ''Не'' с существительными одам 20 б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разве это неправда?2.Это не осторожность, а трусоНет, это не уверенность убежденного в своей правоте человека. Писатель значительно вырос за последнее время, не правда ли?Он готов писать все: стихи и не стихи, пьесы и не пьесы.Ты мне не друг.Он мне не противник.Это не кошка, а собака!Её небрежность в одежде придавала всему образу шарм.  Эта неряха опять не убрала за собой.  Ненастье разыгралось не на шутку.  Твоё неверие ранит меня.  Нехватка ума у Миши компенсировалась силой.  Раздельное написание. Я услышал не правду, а гнусную ложь. Это был не друг мой, а просто знакомый.   Спрос значительно вырос за последнее время, не правда ли? Не скромность звучала в словах рассказчика, а дерзкая гордость. В движениях, в голосе, во взгляде мальчика чувствовалась не решительность, а робость.
Гость
Мой друг постоянно говорит неправду. Почти у каждого человека есть неприятель. Люди иногда относятся к вещам небрежно. Незнание английского помешало ему прочитать инструкцию. Он читает медицинские книги,но он не врач.Меня огорчает твоя неудача в игре.Я знаю что он далеко не дурак.Он мне не друг,а враг. Девочка выглядит как неряха. Сегодня произошло несчастье.Тот человек выглядит негодником. Незнайки много чего не знают по истории.Он в музыке полный невежда. Девушка заправила кровать небрежно. Разве он сказал мне неправду? Прогноз погоды не обещает ничего хорошего, не правда ли?Это не специалисты приехали к нам?  У него неполадки на работе.Они ответили на вопрос с маленькой неточностью.Во всем чувствовалось нерешительность,а робость.Не счастье помогает нам,а упорный труд.Завтра вечером будет непогода. Недавно нас постигла неудача в походе.