Составить 20 словосочетаний на тему безударн гл в корне слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)зелёный (зелень) лист 2)красивый (красный) пейзаж 3)большая (больше) клумба 4)обмакнув (обмакивать) 5)спешит ( спешка) на работу 6) звонить(звонишь) маме 7) смотреть ( смотр) телевизор 8)крепко держаться (держит) 9) сварить ( варит ) суп 10) поскорее (скоро) приехать 11)умный шестиклассник ( шесть) 12) быстро бежать (бег) 13) осенние листочки (лист) 14) красивые цветы ( цвёл) 15 )быстро ходили ( ход) 16) встречаться ( встреча) с другом 17) мириться ( мир) с мамой 18) сильно рассердиться ( сердится) 19) удивлять ( диво) учителя 20) крепко обнимать ( обнимет)