Составить 25 словосочетаний по правилам на безуд глас в корне личное окончание гл тся ться чередующаяся гасная в корне не с гл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сказка сказывается дело делается холодно купаться надо стараться (в вопросе есть мягкий знак?- и в слове мягкий знак пишется;  если в вопросе нет мягкого знака - и в слове нет мягкого знака) загорать обгореть загар (в корнях с чередованием о-а (гор-гар) в безударном положении пишем о, под ударением - а)