Составить 4-3 предложения со словом общество

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На уроках обществознания мы изучаем из чего состоит общество. Человек становится личностью только в обществе. Общество выбирало нового вице-президента. Все, что смогла придумать) на основе этих предложений можно еще парочку накинуть)
Гость
О́бщество в широком смысле — форма объединения людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями. Человеческие общества характеризуются моделью отношений (социальных отношений) между людьми, которая может быть описана как совокупность таких отношений между его субъектами.