Составить 4 спп с примерами из литературы(т.е. из произведений каких либо) и составить схемы(вертикалыные)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они поминают минувшие дни  И битвы, где вместе рубились они... (времени).  "А.С.Пушкин "Песнь о вещем Олеге")  В минуту жизни трудную  Теснится ль в сердце грусть,  Одну молитву чудную  Твержу я наизусть. (-"-).  (М.Ю.Лермонтов "Молитва").  Он опробовал ещё место, где лежала голова Юшки лицом вниз... (места).  (А.П.Платонов "Юшка").