Составить 5 предложений, как самостоятельные части речи со словами: вокруг, навстречу, накануне, вслед, напротив.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вокруг нас была лишь кромешная тьма.  Родители часто идут нам навстречу и всё прощают.  Накануне был день рождения моего лучшего друга.  Я пойду вслед за тобой.  Я сидел напротив девушки, которая задумчиво смотрела в окно и о чём-то размышляла.