Составить 5 предложений с деепричастным обогротом на трудные случаи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он ушел,не закрыв за собой дверь.Я смотрел на восход солнца,не отрывая глаз. Он что-то сказал,наклонив голову вниз. Не слушая никого,она выбежала из комнаты. Посмотрев на него с досадой,она не сказала ни слова. С деепричастием: Подумав,он выбрал верный ответ. Не видя,она прошла мимо. Отвлекаясь,она плохо написала контрольную работу. Подпрыгнув,он испугался громкого звука. Полюбив,он смирился с ней.