Как делаются разборы сложных предложений??? Схема. Ну там (Повеств..........) Пожалуйста Объясните , завтра диктант.... Прошу всё подробно!❤❤❤

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на улице солнце скрылось за облаками , и дует холодный ветер. подлежащее - солнце и ветер сказуемое - скрылось и дует обстоятельство - на улице и за облаками  (повествовательное, невосклицательное , сложное , союзное) определение - холодный в  деревне моя бабушка работает на огороде , дедушка чинит скамейку. подлежащее - бабушка и дедушка сказуемое - работает и чинит обстоятельство - в деревне и на огороде определение - моя дополнение - скамейку ( повеств. невосклиц., сложное , бессоюзное) я делал уроки , когда во дворе виднелся месяц. подлежащее - я и месяц сказуемое - делал и виднелся  дополнение - уроки обстоятельство - во дворе ( повеств., невосклиц., сложное, союзное)