Составить 5 предложений с деепричастным оборотом, заменить их синтаксическими синонимами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сострадая ближнему, человек учится любить. 2)Подъезжая к реке, всадники остановили лошадей. 3)Я смотрел на восход солнца, не отрывая глаз. 4)Поднявшись на гору, туристы увидели море. 5)Поцеловав сына, мать вышла из комнаты.