Составить 5 предложений с деепричастными оборотами, указать предлоги и союзы. ДАЮ 70 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вьются над цветущими липами, собирая золотую пыльцу, вылетевшие из улья пчёлы. Над, из - предлог 2) Вот и солнце, удаляясь на покой, опускается за сонною рекою. И - союз На, за - предлог 3) Сверкая и искрясь, осыпался иней с древесных вершин. И - союз С - предлог 4) Справа, неожиданно исчезая и так же неожиданно показываясь, прорывался сквозь ветки сумеречный блеск реки. И - союз 5) Мы вышли в поле рано утром и , засучив рукава, работали до самого вечера. в, до - предлог. и - союз