Пожалуйста ,объясните очень подробно правописание союзов !А то вообще не понимаю )))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если союз «тоже» можно заменить на «также», значит пишем слитно, и наоборот.Примеры: Он тоже оказался хорошим человеком.(можно заменить на "также") Она сказал то же самое. (Нельзя заменить на "также", поэтому пишется раздельно)Если союз «чтобы» можно заменить на «для того чтобы», значит пишем слитно.Примеры: Что бы мне такое придумать, чтобы клочок земли давал богатый урожай пшёнки.Если союз «зато» можно заменить на «но», значит пишем слитно.Примеры: Она полюбила его не за то что он умный. Он некрасивый зато умный.Если союз «причём» можно заменить на «притом», значит пишем слитно, и наоборот.Примеры: При чём здесь президиум, если президент сказал своё веское слово. Он умный, притом очень общительный.
Гость
Союз зато пишется слитно, по значению близок союзу но: Родина не ждала их, зато (но) они не могли жить без Родины (Пик.). Союз затоследует отличать от  сочетания указательного местоимения то с предлогом за. Местоимение легко заменяется существительным или распространяется местоимением (за то самое); к местоимению можно поставить вопрос за что?: Не за то (за что?) волка бьют, что сер, а за то(за что?), что овцу съел (посл.); ср, также: Клейцмихель... презирал его [Мельникова] за то, что этот человек, едва ли не главный создатель дороги, не сумел обогатить себя, а жил на одно жалованье (Пик.) — замена сочетания союзом но невозможна. — Наступает жара, и утренние голоса смолкают, зато (но) оживает мир насекомых (Прж.).Союзы также и тоже пишутся слитно, являются синонимами и легко заменяют друг друга. Кроме того, они синонимичны союзу и, который может использоваться как средство различения этих союзов и сочетаний частицы же с наречием так или с местоимением то: так же и то же: Да ведь (и) чёрта тоже (также) никто не видел, а разве кто о нем скажет доброе слово? (Пик.) — замена союзов не меняет смысла предложения. Сочетания то же и так же нельзя заменить союзом и, а частицу же в них можно опустить, при этом смысл предложения не изменится. Кроме того, часто за сочетанием то же следует местоимение (союзное слово) что, а за сочетанием так же — наречие как; иногда указанным сочетаниям предшествует местоименное слово всё (в роли усилительной частицы): Состояние больного сегодня то же, что и вчера; ср.: состояние то, что и вчера; Ее сильное, великолепное, тренированное тело сопротивлялось переходу в нуль-пространство почти так же, как у водителей ЗПЛ (Ефр.); ср.: так, как у водителей; все так же, как у водителей; В провале без глубин — как живется, милый? Так же ли, так же, как мне с другим? (Цв.); ср.: так ли, как мне с другим?