Составить 5 предложений с наречиями на -о- и -е-.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.По ступенькам медленно спускалась женщина лет тридцати, разговаривая по телефону. 2.На улице было ветрено,поэтому нужно было одеваться потеплее. 3.Вскоре приехала бабушка,которую я не видел много лет. 4.Она выглядела просто потрясающе,словно ее кто-то подменил. 5.Удивительно наблюдать,как растут маленькие дети.
Гость
Море могуче катило свои свинцовые волны. Свирепый ветер выл негодующе, угрожающе. Как хорошо в солнечный морозный денек прокатиться на лыжах в заснеженном лесу. Вдали величественно вырисовывались горные вершины. Медленно, торжественно выплывало из-за горизонта яркое солнце