Составить 5 предложений с однородными членами с саюзами а,но

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роза имеет не резкий, а нежный запах. На улице было тепло, но свежо. Отец пошел на работу, но забыл взять телефон и зарядное устройство.  Мама пошла на работу, а я в школу. На улице не дождь, а снег.
Гость
Аня любит играть и петь, но не любит танцевать Ксюша съела картофель и хлеб, но не съела суп Люба любит играть и петь, а Маша любит танцевать У меня пятерки по русскому и математике, а у Маши по русскому