Составить 5 словосочетаний с простыми предлогами и 5 словосочетаний с непроизводными. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые: Вечером я пошел к друзьям. Сегодня я гулял с собакой. 1 марта у моей мамы день рождения. Перед дверью своего подъезда я заметил котенка. Вчера я катался на коньках. Непроизводные: Саша прочитал книгу о путешествиях. Мой друг говорил мне что-то про его вчерашнюю прогулку. За скамейкой цвел большой куст сирени. Мама быстро шла до самого магазина. Из-под стола вылез мой недавно дремавший кот.