Составить 5 сложных предложений и простых со словами выражать,гладить,готовить,им

Составить 5 сложных предложений и простых со словами выражать,гладить,готовить,иметь в виду, лаять, путешествовать, понимать, развивать,развевать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь и простые и сложные вперемешку: Я любил гладить свою кошку, лёжа на диване, невидящим взглядом уставившись в потолок. Я не любил готовить себе что-либо самостоятельно. Я имел в виду совершенно обратное. Собака начала громко лаять. Мой сосед любил путешествовать. Когда я начал понимать всю плачевную суть сложившейся ситуации, уже было решительно поздно что-либо менять. Когда мне надоедало общество любопытных донельзя и иногда необоснованно грубых людей, я гладил свою кошку, успокаиваясь. Мама усиленно учила меня готовить, так как вскоре мне предстоит вступить во взрослую жизнь, в которой родителям предстоит меня покинуть. Моя бабушка всегда любила путешествовать, изучать культуры разных народов, она любила исследовать неизведанные ранее места, пускай их осталось ничтожно мало. Чтобы развивать своё воображение, необходимо читать книги, пытаться придумать что-нибудь самому.