Составить 6 осложненных предложений, пояснить чем они осложнены и произвести морфологический разбор этих предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сегодня солнце сияет,но вскоре пошел дождь.(Повеств.невоскл.распр.сложное.СПП.) я поделилась с другом иголкой,потому что она её погнула (Повеств.невоскл.распр.сложное.СПП) зимой речка застыла,и мы пошли котаться на коньках.(Повеств.невоскл.сложное.распр.СПП.) мальчик потерялся,полицейские помогли ему найти своих родителей.(Повеств.невоскл.распр.сложное.БСП.) мой телефон разрядился,и я поставила его на зарядку.(Повеств.невоскл.распр.сложное.СПП.) мама попросила принести хлеб,я принесла его.(Повест.невоскл.распр.сложное.БСП.)