Составить 6 предложении с прямои речю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван сказал: «Давайте быстро уберём класс и пойдём в парк!»  «Сегодня на улице тепло, - заметила Анна. «Желаете выпить чаю?» - спросил гостей Даниил.  «В лесу сегодня будет много грибов», - отметил дедушка.  Аня сказала: «Я прочитала интересную книгу». «Кажется, - отметила девушка, - сегодня обещали дождь».
Гость
Вася сказал: -Мама,я пошёл гулять. 2.-Вот ты какой нигадяй!- сказал дядя Федор. 3.-Привет,Аня-сказал Вася 4.-Идём,садись ко мне-попросил Андрей 5-Ты любишь читать книги?-спросил Петя. -Да,я люблю их читать!-ответила Юля. 6.Как ты красиво поешь !!!- сказала Маша -Спасибо!-поблагодарил Максим