Составить 6 предложений, употребив в них слова с чередованием гласныхП ОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Составить 6 предложений, употребив в них слова с чередованием гласных П ОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ночном небе блестят  звезды (блест-блист).  Остров Мадагаскар расположен в Индийском океане ( лаг-лож). Великий художник сотворил произведение искусства ( твор-твар).  В окошке соседнего дома загорелся свет (гор-гар). Мать приучает детей застилать по утрам кровать (стел-стил). Ближе к ночи во всем домах задернуты шторы (дер-дир).