Составить 6 словосочетаний и 5 предложений простых с разносклоняемыми существительными.
Ответ(ы) на вопрос:
красивое имя,счастливый путь,сильное пламя,прошедшее время,убегающее племя,красивое знамя. в РУКАХ ОН ДЕРЖАЛ ЗНАМЯ. у Леси было милое имя. Они прошли счастливый путь. За домоом было сильное пламя. Хотелось бы вернуть прошедшее время.