Составить 7 предложений со словами: отвратительний ,ласковый,грубый,сухой,мокрый,север,юг??
Ответ(ы) на вопрос:
Обед сегодня просто отвратительный! Ласковый ветер дует ррямо в лицо. На улице такой грубый запох. Мокрая земля пачкает ноги. Мы едем на север. На юге летом очень жарко. Завтра будет сухой день
1. Платье, которое одолжила мне моя кузина, имело отвратительный вид.
2. Меня чуть было не уволили за грубый тон.
3. Сухой хлеб с маслом это все, что у нас было к обеду.
4. На мокром асфальте видны следы колес.
5. - На Севере, должно быть, очень холодно, - сказал малыш.
6. Я всегда хотел съездить на юг, попутешествовать.
7. Из всех зверей в питомнике мне больше всех понравился игривый, ласковый лисенок.
____
Сорян, не по порядку.