Составить алгоритм и написать решение задачи на Паскале: Две точки заданны своими координатами. Найти диагональ, периметр и площадь квадрата со стороной, образованной этими точками.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.2 сборка 1318 Var   x1,x2,y1,y2:integer;   a:real; begin readln(x1,y1,x2,y2); a:=sqrt(sqr(x2-x1)+sqr(y2-y1)); writeln('d=',a*sqrt(2)); writeln('P=',a*4); writeln('S=',sqr(a)); end. Пример ввода: 2 2 2 3 Пример вывода: d=1.4142135623731 P=4 S=1
Гость
FREEPASCAL ver 1.0.12 program Znanija; var Ax, Ay, Bx, By : integer;     C, D, P : real;  begin   Writeln('Введите через пробел координаты точки А и нажмите Enter'); Readln(Ax, Ay);    Writeln('Введите через пробел координаты точки В и нажмите Enter'); Readln(Bx, By);     C:=sqrt(sqr(Bx-Ax)+ sqr(By-Ay));      Writeln('Площадь квадрата', sqr(C):10:2);      P:=C*4;     Writeln('Периметр квадрата', P:10:2);    D:=sqrt(sqr(C)*2);   Writeln('Диагональ квадрата', D:10:2);  Readln  end.