Составить алгоритм и программу вывода на экран таблицы значений Y: y=sin3x для всех значений x от 1 до 2 с интервалом 0,3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const h=0.3; var a, b, x, y: real; begin      writeln('Otrezok [1,2] s shagom 0.3');      a:=1;     b:=2;      writeln('--------------------------');      writeln('|      X     |     Y     |');      writeln('--------------------------');      x:= a;      while x<= b do begin      y:=sin(3*x);      writeln('|', x:9:2, '   |' , y:9:2, '  |');      x:= x+h; end; writeln('--------------------------'); end.