Составить алгоритм "как отличить на письме союзы тоже, также, зато, чтобы, от других частей речи".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)к союзам можно подобрать синоним. Например:тоже=и. 2)поставить вопрос. Например:Я лягу по-раньше,ЧТОБЫ выспаться. Я лягу по-раньше с какой целью? Чтобы выспаться. То есть чтобы союз. 3)местоимения можно опустить для проверки. Например:спрячься за то дерево-спрячься за дерево. В данном случае ЗА ТО пишктся раздельно и это не союз.