Составить алгоритм нахождения суммы рандомных четных элементов. длина массива 5 элем. помогите :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal const   N = 5; var   a: array [1..N] of integer;   s: integer; begin   s := 0;   for var i := 1 to N do   begin     a[i] := Random(100);     if (a[i] mod 2 = 0) then s := s + a[i];     write(a[i]:5);   end;   writeln;   writeln('Сумма четных: ', s); end.