Составить алгоритм решения задачи с помощью алгоритмического языка Pascal и с помощью блок-схем, используя конструкцию линейного алгоритма. Вычислить объем V и площадь боковой поверхности конуса S по введенным значениям радиуса...
Составить алгоритм решения задачи с помощью алгоритмического языка Pascal и с помощью блок-схем, используя конструкцию линейного алгоритма. Вычислить объем V и площадь боковой поверхности конуса S по введенным значениям радиуса основания r, высоты h и образующей l
Ответ(ы) на вопрос:
program qq; uses crt; const pi=3.14; var v,r,h,l,s:integer; begin clrscr; writeln('введите r,h,l'); readln(r,h,l); V:=trinc((pi*sqr(r)*h)/3);
S:=pi*r*l; writeln('плщадь равна',p,' объем равен',v); readln end. смотри в прграмме есть оператор функция trinc если училке не понравится то v:=((pi*sqr(r)*h)) div 3;