Составить алгоритм вычисления площади треугольника если такой треугольник существует

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 АЛГОРИТМ ВЫЧИСЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ТРЕУГОЛЬНИКА ПО ФОРМУЛЕ ГЕРОНА.  Площадь вычисляется по следующей формуле S=, где P= ;A, B, C размеры сторон треугольника - аргументы; S площадь треугольника - результат; P полупериметр - промежуточная переменная; Проверки:    если A<=0 или B<=0 или C<=0        то напечатать "размеры должны быть                      положительные"         если A+B<=C или A+C<=B или C+B<=A,  то печать " нельзя составить треугольник"     Program GERON:  Uses crt;  Var A,B,C:real; Begin  CLRSCR; TEXTCOLOR(1);   WRITELN(‘ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА.’);   WRITELN(‘ПРОГРАММУ СОСТАВИЛА ИВАНОВА СВЕТА.’);   WRITE(‘ВВЕДИТЕ РАЗМЕРЫ ТРЕХ СТОРОН: ’);   READLN(A,B,C);    IF (A<=0) OR (B<=0) OR (C<=0)       THEN WRITELN (‘ЕСТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ.’)        ELSE IF (A+B<=C) OR (B+C<=A) OR (A+C<=B)             THEN WRITELN(‘РАЗМЕРЫ НЕ ТРЕУГОЛЬНИКА.’)              ELSE BEGIN                    P:=(A+B+C)/2;                    S:=SQRT(P*(P-A)*(P-B)*(P-C));                    WRITELN(‘ПЛОЩАДЬ РАВНА:’, S);                   END;