Составить алгоритмы: 1) как представить смешанное число в виде неправильной дроби; 2) как представить неправильную дробь в виде смешанного числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Чтобы представить неправильную дробь в виде смешанного числа  нужно; 1. Верхнюю часть поделить на нижнею. 2.Целую часть записать в целой части смешанного числа нижнюю часть оставить такую как  есть а в верхней части записать остачу.