Составить баланс мощностей в электронной цепи постоянно тока

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баланс мощностей в цепи постоянного тока Баланс мощностей является следствием закона сохранения энергии — суммарная мощность вырабатываемая (генерируемая) источниками электрической энергии равна сумме мощностей потребляемой в цепи. Баланс мощностей используют для проверки правильности расчета электрических цепей. Здесь мы рассмотрим баланс для цепей постоянного тока. Например. У нас есть электрическая цепь. Баланс мощности Мы нашли все токи. шаг 2 Для проверки правильности решения составляем баланс мощностей. шаг 3 Источники E1 и E2 вырабатывают электрическую энергию, т.к. направление ЭДС и тока в ветвях с источниками совпадают (если ЭДС и ток в ветвях направлены в противоположную сторону, то источник ЭДС потребляет энергию и его записывают со знаком минус). Баланс мощностей для заданной цепи запишется так: