Составить блок схему const N = 10; var a: array[1..N, 1..N] of integer; s: longint; i, j, k: byte; begin write('Введите размер матрицы: '); readln(k); for i:= 1 to k do for j:=1 to k do begin write('a[', i, ',',...

Составить блок схему const N = 10; var a: array[1..N, 1..N] of integer; s: longint; i, j, k: byte; begin write('Введите размер матрицы: '); readln(k); for i:= 1 to k do for j:=1 to k do begin write('a[', i, ',', j, ']='); readln(a[i,j]); end; for i:=1 to k do if a[i,i]<0 then Begin s:=0; For j:=1 to k do s:=s+a[i,j]; writeln('В ',i,' строке сумма = ',s); End; for i:= 1 to k do begin for j:=1 to k do write(a[i,j]:4); writeln; end; end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот. А вот минимум двадцать символов, которые нужно написать, чтобы отправить ответ