Составить блок-схему для определения принадлежности точки с координатами (x,y) заданной области

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точки, составляющие круг, удовлетворяют неравенству: x^2 + y^2 = r^2 На приведенном рисунке показаны две окружности: x^2 + y^2 = 9 x^2 + y^2 = 25 Область ограниченная ими соответствует неравенствам: 9 <= x^2 + y^2 <= 25 Соответственно в блок-схеме могут быть следующие шаги: 1. Получили координаты точки. 2. Проверили первое условие. Если не выполняется, то выдаем отрицательный результат, возвращаемся к п.1, ждем новую точку. Если выполняется, то п.3. 3. Проверяем второе условие. Если не выполняется, поступаем аналогично предыдущему пункту. Если выполняется, то выдаем положительный результат, возвращаемся к п.1, ждем новую точку. Как-то так. Ожидание новой точки можно вынести в п.0 Пы.Сы. Добавил вариант блок-схемы