Составить блок схему и написать программу Задача: Ввести 10 значений в переменную Z . Найти и выдать на экран количество введеных нулей .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i,k,z:integer; begin   k:=0;   Write('Введите 10 целых чисел: ');   for i:=1 to 10 do   begin Read(z); if z=0 then Inc(k) end;   Writeln('Количество введенных нулей равно ',k) end.   Тестовое решение: Введите 10 целых чисел: 6 -5 0 4 -8 0 3 1 -2 0 Количество введенных нулей равно 3 Блок схема во вложении.