Составить четыре предложения со словами: Север, сложный, поднимать,мир.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Север на компасе почему-то показывает налево , может компас сломался? Этот пример такой сложный , я не могу его решить . Когда я иду в школу мне приходиться поднимать тяжнлые учебники. Я бы хотела , чтобы наш мир никогда не менялся.
Гость
дует северный ветер,у меня сложный характер,мне трудно поднимать тяжёлые вещи,мы за мир на всём земном шаре!