«составить диалог с 7 репликами на тему зачем нужен учитель русского языка»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вовочка перешёл в 1 класс -Здравствуйте,Мария Ивановна,я Вова Учитель -Очень приятно,Вовочка. Садись на любую парту. - А я писать и читать не умею... - Ничего страшного,с нами научишься. -С кем с нами? Я хотел сам учиться - Глупенький! Я учитель русского языка,который будет учить тебя правильно писать и излагать свои мысли! Учить новые темы,выделять корни,приставки и многое другое. Русский язык очень богат,и один ты его выучить не сможешь! Вовочка испугано ответил - Хорошо...