Составить два предложения с фразеологизмами метать гром и волнии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда Петр Васильевич опоздал на работу, его начальник метал гром и молнии, ведь составление квартального отчета задержалось на целых пять минут, что казалось ему непозволительной дерзостью. Князь рассвирепел, он никак не мог успокоиться и метал гром и молнии до самого ужина, где лишь деликатесы смогли привести его в чувство.