Составить две сказочные задачи 1 на тему нахождение дроби по числу, а другая нахождения числа по дроби

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Две трети всех испеченных мамой пирожков были с капустой.   Сколько всего пирожков испекла мама, если пирожков с капустой   получилось 14 шт ук.  ЭТО ЗАДАЧА НА ТЕМУ:НАХОЖДЕНИЕ ЧИСЛА ПО ДРОБИ.  В корзине лежит 20 яблок,Петя взял 2/5  от этого количества.Сколько яблок взял Петя?