Составить две три цепи питания, которые складываются в водоеме. Помогите пожалуйста 3 класс окружающий мир

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сине-зеленые бактерии --> циклопы --> красноперка --> ерш --> цапля серая 2) Рдест плавающий --> прудовик большой --> сазан --> щука  3) Для разнообразия возьмем морскую цепь питания: сине-зеленые бактерии --> криль --> креветка --> сельдь --> треска --> акула