Составить две задачи с новогодним сюжетом.записать текст и решение. придумать надо свою задачу 4 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.У Вани было 15 гирлянд.Он отдал 3 герлянды Пете.Через некоторое время Надя дала Вани 5 герлянд.Сколько гирлянд стало у Вани? 2.Маша пошла в магазин за елочными игрушками.Спустя час она купила15 елочных игрушек,но 3 из них были бракованы.Через пол часа она купила еще 5 елочных игрушек и пошла домой. Сколько всего елочных игрушек нашла Маша?
Гость
под новый год в магазине купили 26 ёлок и 182 новогодних игружек. Во сколько раз новогодних игрушк купили больше чем ёлок. На сколько больше купили ёлок и шаров в этом году ели в прошлом купили 19 ёлок и 63 новогодних игрушк решение: 1. 182÷27=7 раз- кпили больше новогодних игрушек чем ёлок 2. 26+182=208 всего купили в этом году 3. 19+63=82 всего купили в прошлом году 4.208-82=126 больше купили в этом году чем в прошлом