Составить две задачи,чтобы они решались так 56 : 7 = 8.В первой задаче неизвестное количество предметов в одной группе.во второй -количество групп. .
Составить две задачи,чтобы они решались так 56 : 7 = 8.В первой задаче неизвестное количество предметов в одной группе.во второй -количество групп.
.
Ответ(ы) на вопрос:
1. всего было 56 кг фруктов их разложили в 7 ящиков. сколько кг разложили в один ящик
2. всего было 7 ящиков , а фруктов ? . сколько было фруктов если в оном ящике 8 кг