Составить электронные формулы элементов, графические схемы заполнения электронами валентных орбиталей в спокойном и возбужденном состояниях, указать, к какому типу эти элементы относятся.   Pu, Ni, Sb   . Составить электронные ...

Составить электронные формулы элементов, графические схемы заполнения электронами валентных орбиталей в спокойном и возбужденном состояниях, указать, к какому типу эти элементы относятся.   Pu, Ni, Sb    . Составить электронные формулы атомов в указанных состояниях и графические схемы заполнения электронами валентных орбиталей.    Ni+2, Cl+5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pu - f элемент Ni - d элемент Sb - p элемент