Составить электронные формулы элементов, графические схемы заполнения электронами валентных орбиталей в спокойном и возбужденном состояниях, указать, к какому типу эти элементы относятся. Pu, Ni, Sb . Составить электронные ...
Составить электронные формулы элементов, графические
схемы заполнения электронами валентных орбиталей в спокойном и возбужденном
состояниях, указать, к какому типу эти элементы относятся. Pu, Ni, Sb
. Составить электронные формулы атомов в указанных
состояниях и графические схемы заполнения электронами валентных орбиталей. Ni+2, Cl+5.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pu - f элемент
Ni - d элемент
Sb - p элемент