Составить формулу вещества по валентности HO , BeO , BO , СO IV , NO V , SO VI , SeO lll, TeO vI

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н2О ВеО В2О3 СО2 N2O5 S03 Se2O3 TeO3 вот к примеру у тебя есть SeO(3) Это значит валентность у Se=3,так как валентность у кислорода всегда 2,т.е O2 Теперь нужно найти общее число,чтоб делилось и на 3 и на 2, это число 6. дальше делим это число на валентность каждого элемента и вот ответ. Se2O3