Составить формулы солей по названию фосфат калия, сульфид меди (ll), хлорид бария, бромид железа(lll), силикат калия, фосфат кальция, нитрат железа(ll), силикат лития, иодид калия, карбонат магния, фосфат натрия, нитрид хрома(lll)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuS-сульфид меди 2 BaCl2- хлорид бария FeBr3 бромид железа 3 K2SiO3 - силикат калия Ca3(PO4)2- фосфат кальция Fe(NO3)2-нитрат железа 2 Li2SiO3- силикат лития KI-иодид калия MGCO3- карбонат магния Na3PO4-фосфат натрия CrN- нитрид хрома 3