Составить и реализовать на языке программирования алгоритм с использованием оператора цикла While. Вычислить сумму S=2/3+3/4+4/5+…n-1/n (значение переменной n вводится с клавиатуры).Рекомендуемый вид экрана:Введите значение n:

Составить и реализовать на языке программирования алгоритм с использованием оператора цикла While. Вычислить сумму S=2/3+3/4+4/5+…n-1/n (значение переменной n вводится с клавиатуры). Рекомендуемый вид экрана: Введите значение n:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   s: real;   i, n: integer; begin   i := 3;   readln(n);   while (i <= n) do   begin     s := s + (i - 1) / i;     inc(i);   end;   writeln(s); end.