Составить и решить обратную задачу один токарь каждый час изготавливает 8 деталей, а другой 7 деталей. за сколько часов они обработают вместе 90 деталей если выработка у них не изменится?
Ответ(ы) на вопрос:
найдем общюю выработку токарей 8+7=15 деталей теперь находим время за которое они сделают 90 деталей 90/15=6часов